Absender: Adresse:

   An den
   Fördersektor (SubS) der AIS
   Prof. on. Dr. Siegfried Piotrowski
   Postfach 27 42
   D-58027 Hagen
   Deutschland

Datum:

Um die Arbeit der Internationalen Akademie der Wissenschaften (AIS) San Marino zu unterstützen, möchte ich der AIS als Fördermitglied (SMdAIS) beitreten. Den Mitgliedsbeitrag von jährlich 1 Rechnungseinheit (AKU, 1999 hat 1 AKU den Wert von 65 EUR) bezahle ich innerhalb der nächsten vier Wochen, künftig spätestens bis Ende Januar an die ”Akademio Internacia de la Sciencoj (AIS) por SubS“, Konto 2051-305 bei der Postbank Hannover, BLZ 25010030. (Wenn der Stand meines Guthabens (”servobonhavo“), das Sie mir zur Erleichterung des Zahlungsverkehrs einrichten werden, dazu ausreicht, bitte ich Sie, künftig Anfang Januar den Jahresbeitrag dort abzubuchen, falls ich nicht zwischenzeitlich als lebenslängliches Mitglied 25 AKU einbezahlt habe.)

Sie werden mir jedes Jahr im Dezember den bezahlten Beitrag mit Angabe des eingegangenen Betrags in Form eines Mitgliedsausweises oder einer Spendenquittung bestätigen. über den Beitrag hinausgehende Zahlungen werde ich als Spenden oder Vorauszahlungen für spätere Jahre kennzeichnen. Einen etwaigen Austritt zum Jahresende werde ich bis zum 1. November erklären. Falls ich keinen Austritt erkläre, verlängert sich meine Fördermitgliedschaft, während der ich automatisch vierteljährlich die viersprachige Fachzeitschrift ”GrKG/Humankybernetik“ mit den offiziellen Mitteilungen der AIS erhalte.

( ) Ich bin bereits Mitglied des Wissenschaftlerkollegiums ISK.

( ) Ich habe eine universitäre Ausbildung von mindestens zwei Jahren absolviert und möchte gerne dem Wissenschaftlerkollegium ISK beitreten. Als Anlage übersende ich / bitte senden Sie mir ein Beitrittsformular.

( ) Ich arbeite in einem technisch-praktisch orientierten Beruf als Ingenieur, Arzt, Lehrer, Verwalter

usw.

( ) Ich bin künstlerisch tätig.

( ) Ich möchte – zumindest in nächster Zeit – nicht dem ISK beitreten und bitte, meinen Beitritt als Fördermitglied durch Vorstandsentscheid zu genehmigen. Zu diesem Zweck mache ich folgende Angaben über meine Person und stimme der elektronischen Speicherung und Verarbeitung zu:

Geboren (JJJJ-MM-TT):  in  .

Ich habe folgende Berufsausbildung absolviert: . ( ) Ich beabsichtige / erwäge, während des ersten Jahrs meiner Fördermitgliedschaft dauerndes

Fördermitglied zu werden und zahle daher 25 AKU ein / werde während des ersten Jahres ggf. 24 AKU nachbezahlen.

( ) Diese Anmeldung betrifft eine kollektive Mitgliedschaft unserer Organisation.

Unsere Kontaktperson ist

Name: Adresse:

Unterschrift: